Автор Тема: Самый переоцененный фильм  (Прочитано 6200 раз)

Авиталь

• Модератор
  • Авторитет
    • Просмотр профиля
    • deviantArt
Самый переоцененный фильм
« : Апреля 17, 2008, 06:04 pm »
Дядя Риал сказал надо, значит делаем.

Знаете, существует огромное количество фильмов, чья идея/мораль/концепция/саспенс были раздуты как тот самый несчастный слон из мухи. Вот о таких фильмах я и хотела поговорить (спасибо Дяде Риалу за пинок). Заранее предупреждаю, что подобные обсуждения могут кого-нибудь задеть чьи-то вкусы, но, как известно, tastes differ.

Одним из таких "шедевров" я считаю "Эффект бабочки" - размусоленная сага о похождениях ГГ во времени со слезливым концом в режиссерской версии.  Я просто не понимаю, что такого в щенячьих глазках обиженного судьбой Эштона Катчера, что этому фильму поют дифирамбы в каждом ларьке Титанике, Айсберге и прочая. По мне - попса. Да еще какая. Фильм не блещет актерской игрой, интеллектуальными диалогами и зачатками логики, но это не помешало ему снискать расположение у подростковой и-постарше аудитории. А зря.

Вот как-то так.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2008, 06:08 pm от Авиталь »
Будет долго и занудно, так что "белые, пушистые, серьёзные и сиюминутные могут построиться в шеренгу и отвалить в газенваген"  ©

shums

• moders
  • Авторитет
  • Стучитесь! И вас откопают!
    • Просмотр профиля
Re: Самый переоцененный фильм
« Ответ #1 : Апреля 18, 2008, 03:22 am »
Хе-хе....отличная идея, а то тут наболело панимашь.... безусловно, первое место в данной категории занимает Титаник ... я конечно понимаю, трагедия там, все дела, сотни человеческих жизней, но вот на какую категорию рассчитывал Кэмерон, впендюривая в сюжетную линию жирного псевдоактера Ди Каприо и его подруго-изменщицо Кейт Уинслет? Не иначе как выдавить слезу у 16тилетней гэпэтэушницы или лица нетрадиционной сексуальной ориентации. Недавний Посейдон уделывает вышеназванный шедевр во всех аспектах при более мизерном бюджете.
  Сейчас меня будут больно бить...причем ногами. Итак, *прикрывая голову и гонады руками*... Фонтан Абсолютно невменяемая сага о лысом Джекмане, который охранял тополь в мыльном пузыре. Сент Экзюпери нервно курит в сторонке. Всего понатыркано, типо на ,зритель, расплетай сам, ищи сакральные смыслы и глубину подачи. Думаю, что режиссер в конце сьемок и сам уже не знал, что снимает, и добавил эпичности и всякого рода флешбеков, по принципу "чем непонятней - тем интеллектуальней и тем круче режиссерский замысел". Кинематограф призван в доступной форме доносить идеи а не усложнять всё до уровня учебника по ультразвуковому контролю, хе-хе...
  300 спартанцев … кроме педиковатого Ксеркса, Леонида в кожаных трусах и чернухи в виде отрубания конечностей, там ничего нет. А диктора за излишний пафос так вообще хочецца задушить… Спрашиваецца, зачем уйма бабла вбухана в столь бестолковую экранизацию? …
  На игле …хрень. Хрень про наркоманов. Романтизация трагичности употребления герыча, типо новая волна, революционная подача столь наболевшей темы. Любимый фильм всех идиотов, любящих повидоизменять сознание.Зрелище для неокрепшей психикой молодежи…  8)

VentymRhentym

• moders
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апреля 21, 2008, 06:06 am »
(сорри за оффтоп)
этот раздел, извините за масломасленное, кажись переплюнет "Последний просмотренный фильм" по обилию брызгов слюнями на стенках ,-))

Авиталь

• Модератор
  • Авторитет
    • Просмотр профиля
    • deviantArt
« Ответ #3 : Апреля 21, 2008, 08:50 am »
Конечно переплюнет) Он и создан для того, чтобы киногуру не умерли от слюнотоксикоза.
Будет долго и занудно, так что "белые, пушистые, серьёзные и сиюминутные могут построиться в шеренгу и отвалить в газенваген"  ©

shums

• moders
  • Авторитет
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Мая 10, 2008, 02:34 pm »
Гарри Поттер и ..... ....все фильмы о ботане с дирижерской палкой в руках. Больше всего,конечно,раздражает нездоровый гений домохозяйки Джоанн Роулинг, из книги в книгу все более погружающейся в пучину безумия. Честно сказать, такое и я могу накропать за пару вечеров на коленке, да еще пожалуй откушав поллитру. Еще раздражает нелепая эпичность данного шедевра, сам Поттер, его пассия и , естественно, нездоровый ажиотаж вокруг этого образца графоманства. Какая вам, собственно, разницо , убьют Г.П. в последней книге или не убьют...по мне так лучше б убили, м-дэ. Кинематографические же версии этого убожества представляют из себя мусорную кучу бездарного сиджиая и демонстрации гипертрофированных морд ынпыэсов, к которым белыми канатами шит никакой сюжет. Откуда у сценаристов тяга к экранизации пятисортных бульварных книжонок, совершенно непонятно, и когда, наконец, появица киноверсия Фрая?! *гневно сопит* Про российское фэнтэзи я вапще умолчу, Домогаров на коне в образе злого мага зрелище то еще.... а Хабенский в робе электрика дык ваще инфернальное. Кашмар....ДОКОЛЕ???  8)
 З.Ы. Заметочка была про Поттера, если кто запутался....)

Moommaaxots

• Участник
  • **
    • Просмотр профиля
Самый переоцененный фильм
« Ответ #5 : Апреля 16, 2012, 10:31 pm »
плиз, какой фильм посмотреть
Какой по-вашему самый страшный вообще?
Хочу чтоб фильм за всё время просмотра держал в напряжении, очень приветствуется непредсказуемость событий.
Есть ли хоть что-нибудь мне подходящее?
объявления по
доска объявлений

shums

• moders
  • Авторитет
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апреля 29, 2012, 09:02 pm »
Экзамен
Непредсказуемый. Сложный. Маст хэв. Отвечаю.

LFM

• Администратор
  • Авторитет
  • Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Мая 05, 2012, 08:51 pm »
Экзамен
Непредсказуемый. Сложный. Маст хэв. Отвечаю.
Согласен. ) Кино дельное. Масса удовольствия.

mig29

• Авторитет
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Мая 25, 2012, 02:31 pm »
Обалденная мультяшка Ронал Варвар,проктически весь мульт держишся за живот,советую

drunya

• Авторитет
  • Останусь пеплом на губах..
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Мая 29, 2012, 05:39 pm »
Бессмертные:война богов
Нормально всё:)