Автор Тема: Сжатие файлов  (Прочитано 20309 раз)

Nicole_Scherzinger

• Авторитет
  • so delicions
    • Просмотр профиля
Re: Сжатие файлов
« Ответ #10 : Января 09, 2007, 09:02 pm »
Огромное спасибо!!!Даже не знаю как одблагодарить!!! ;D ::)

харып

• Авторитет
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраля 27, 2007, 03:05 pm »
глубокоуважаемый Мабист!
а Вы бы не могли объяснить алгоритм действий по тому же вопросу, но с ВИДЕО файлами.
вот скачал я фильмов с дисков, один фильм занимает примерно 1Гб... не реально, не так ли?
подскажите, пожалуйста, как его уменьшить...и потеряется ли качество изображения и звука... ну вобщем, чем я жертвую за место на жестянке?
спасибо!

Mr. Mo

• Администратор
  • Авторитет
  • Аррррррр...
    • Просмотр профиля
Сжатие и перекодировка видео-файлов
« Ответ #12 : Июля 07, 2007, 06:33 pm »
глубокоуважаемый Мабист!
а Вы бы не могли объяснить алгоритм действий по тому же вопросу, но с ВИДЕО файлами.
вот скачал я фильмов с дисков, один фильм занимает примерно 1Гб... не реально, не так ли?
подскажите, пожалуйста, как его уменьшить...и потеряется ли качество изображения и звука... ну вобщем, чем я жертвую за место на жестянке?
спасибо!

Привет! Только что наткнулся на твой вопрос... С удовольствием расскажу как это сделать!

1. Качаешь прогу AutoGK - 2.40 Это конвертор видео.

2. Устанавливаешь ее и ряд сопутствующих програм (Для ламеров: жать все время Next>)

3. Дальше выбираешь какой файл ты будешь жать или конвертировать (Input file)

4. При необходимости выбираешь дирректорию в которой будешь сохранять файл или по новому его обзываешь (Output file)

5. Выбираешь желаемый размер файла, который хочешь получить на выходе или задаешь сам желаемый размер (Coustom size (Mb))

4. Жмешь Add job (при необходимости можно работать с несколькими файлами, которые будут поставлены в очередь на обработку)

5. Жмешь Start

Вуаля!!))) Все просто))

Точно так же поступаешь если нужно перекодировать DVD в .avi ... ну и т.д. вопщем)) Поддерживаются форматы AC3, DTS, PCM, MPA на входе и AC3, DTS, CBR MP3, VBR MP3 на выходе... Так же можно осуществлять захват видео. ну вопщем то все... кому нужно подробнее узнать об этой проге спросите у яндекса.
Нет, я не бог; как дерзнул ты бессмертным меня уподобить?

shums

• moders
  • Авторитет
  • Стучитесь! И вас откопают!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Июля 08, 2007, 05:05 pm »
1.Сжатие....- CloneCD , Сlone DVD ,Cheetah CD Burner(Читой я в мобилку пестни жму...проста как доярка...)  8)
2.Конвертация...- Dr.DivX  8)
3.Нарезка лапши...- WinDVDCreator 2 (она же для создания всякого рода роликов,менюх и субтитров)  8)
4.Запись на диск....- Алкаголь (must have!) ,но только для образов.....Нэра(...аналогично..),но только для мультисессий 8)
5.Кромсание фоток ... - GimP 2.0